Розвяжіть рівняння 1) 25y²-4=02) (x-3) ²-(x+1) ²=12​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Тимур.

Ответ:

Объяснение:

1) 25y²-4=0

25y²-2²=0

(5y-2)(5y+2)=0

5y-2=0        ;   5y+2=0

5y=2                  5y=-2

y1=2/5                  y=-2/5

2) (x-3) ²-(x+1) ²=12

x²-6x+9-(x²+2x+1)=12

x²-6x+9-x²-2x-1-13=0  

-8x-4=0

8x=-4

x=-1/2