СРОЧНО ПОМОГИТЕ! 1. раскройте скобкиa) -5a³(3a-a²+a)б) 4а²(а-1)2. решите

уравнение.а)8y-3-(5-2y)=4,3б) х+5х²=03. разложите на множетили.15а²b⁷-20a³b³​

Ответы на вопрос

Отвечает Лабарова Аня.

Ответ:

-5a³(3a-a²+a)= -15a⁴+5a⁵-5a⁴

4a²(a-1)=4a³-4a²

8y-3-5+2y=4,3

10y=12,3

y=1,23

x+5x²=0

x(1+5x)=0

x=0 или 1+5х=0

5x=-1

x=-0,2

Ответ:-0,2; 0

15a²b⁷-20a³b³=5a²b³(3b⁴-4a)