Составьте уравнение прямой, проходящей через точки A (2; −1) и C (−3; 15). Срочно до завтра


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Катюша.

Ответ:

y - ( - 1) =  \frac{15 - ( - 1)}{ - 3 - 2}  \times (x - 2) \\ y + 1 =  \frac{16}{ - 5}  \times (x - 2) \\ y + 1 =  -  \frac{16}{5} x +  \frac{32}{5}  \\ y =  -  \frac{16}{5} x +  \frac{32}{5}  - 1 \\ y =  -  \frac{32}{10} x +  \frac{27}{5}  \\ y =  - 3.2x +  \frac{54}{10}  \\ y =  - 3.2x + 5.4