3x²-x-2=0 срооооочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

3x² - x - 2 = 0

D = 1 + 3*2*4 = 25 = 5²

x = (1 +- 5) / 6

x є {-2/3; 1}

Отвечает Жанғали Еркегуль.

Ответ:

D=1²-4×3×(-2)=1+24=25