Помогите срочно!! Решить уравнения: 1/6x =18, 6x - 10,1=0, 5x-4,5 = 3x+1,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Егор.

Ответ:

108;1 41/60;

1 1/2

Объяснение:

1/6х=18 6х-10,1=0

х=18÷1/6 6х=10,1+0

х=18/1×6/1 х=101÷60

х=108 х=1+41/60

5х-4,5=3х+1,5

5х-3х=4,5-1,5

2х=3

х=3÷2

х=1 1/2