1) используя форму квадрата разности представьте в виде многочлена выражение (а-3)2 (в квадрате)

2) Используя форму квадрата суммы, представьте в виде многочлена выражение (2х+4)2 (в квадрате)Решить подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алина.

Ответ:

1) a²-6a+9

2) 2x²+16x+16

Объяснение:

1. (a-3)•(a-3)=a•a+a•(-3)+a•(-3)+(-3)•(-3)=а²-6а+9

2. (2х+4)•(2х+4)= 2x•2x+2x•4+2x•4+4•4= 2x²+16x+16