9×(3y-4)+4×(y+2)-7×(2y-1)=-72


Ответы на вопрос

Отвечает Козычев Илья.

Ответ:

9×(3y-4)+4×(y+2)-7×(2y-1)=-72

27у-36+4у+8-14у+7=-72

27у+4у-14у-36+8+7=-72

17у-21=-72

17у=-72+21

17у=-51

у=-51/17

у=-3

Пошаговое объяснение: