Розкласти на множники a³+8b³


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

a^3+8b^3=a^3+2^3b^3=a^3+(2b)^3=(a+2b)\cdot(a^2-a\cdot 2b+(2b)^2)=(a+2b)\cdot(a^2-2ab+4b^2)