По корням x1=-1, x2=5 приведённого квадратного уравнения x2+px+q=0 найди коэффициенты p и q.


Ответы на вопрос

Отвечает Гильманова Алена.
Объяснение: Теорема Виета Х1+х2=-р Х1×х2=q -1+5=4 -1×5=-5 Ответ: p=-4 q=5