Известно, что при некоторых значениях x и y разность 2x-y равна 5 . Чему равно при тех же значениях

x и y значение выражения: 9y - 18x + 56 Запиши ответ числом СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Димов Дима.

Ответ:

11

Объяснение:

2x - y = 5

Из второго уравнения вытащим за скобки (-9):

(-9)*(2x-y) + 56 = (-9)*(5) + 56 = 11