Срочно! даю 20 балов Функцію задано формулою у = 2х + 5.Знайдіть її значення при х= -3.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнягин Дима.

Ответ:

у = 2x + 5.

Найдем значение функции при х = -3. Для этого подставим вместо х число «-3» в уравнение функции:

у (-3) = 2 * (-3) + 5.

Проведем арифметические вычисления:

у (-3) = -3 * 2 + 5 = -6 + 5 = -1.

Ответ: значение функции у = 2х + 5 при х = -3 равно -1.

Объяснение: