Решите пожалуйста нелинейное трансцендентное уравнение методом Ньютона 2lnx+2x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

Ответ:

2x+2ln(x)=3

Объяснение:

2lnx+2lnx+2x-3=0

2x+2lnx-3=0

2x+2lnx-3+3=0+3

2x+2lnx=0