(8x³-4x²) : (2x²)-(4x²– 3x):x​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Надя.

Ответ:

1

Объяснение:

При делении степеней с одинаковыми основаниями основание остается прежним, а из показателя делимого вычитается показатель делителя

(8x^{3} -4x^{2} ):(2x^{2} )-(4x^{2} -3x):x=8x^{3}:(2x^{2} )-4x^{2}:(2x^{2} )-4x^{2} :x+3x:x=\\\\=\dfrac{8x^{3} }{2x^{2} }-\dfrac{4x^{2} }{2x^{2} }-\dfrac{4x^{2} }{x} +\dfrac{3x}{x}   =4x-2-4x+3=1.