Сопоставьте соответствующее выражение с его формулой сокращенного умножения. А)(3−2x)2;

B)(3−2x)(3+2x); В)(3−2x)(9+6x+4x2); Г)(3−2x)3; 1)27−54x+36x2−8x3; 2)9−4x2; 3)27−8x3; 4)9−12x+4x2.

Ответы на вопрос

Отвечает Темиргали Талгат.

Ответ:

Объяснение:

А)(3−2x)²;                              4)9−12x+4x².

B)(3−2x)(3+2x);                      2)9−4x²;

В)(3−2x)(9+6x+4x²);             3)27−8x³;

Г)(3−2x)³;                              1)27−54x+36x²−8x³

Отвечает Петрова Маша.

А) (3 - 2x)² = 9 - 12x + 4x² || 4)

Б) (3 - 2х)(3 + 2х) = 9 - 4х² || 2)

В) (3 - 2х)(9 + 6x + 4x²) = 27 - 8х³ || 3)

Г) (3 - 2х)³ = 27 − 54x + 36x² - 8x³ || 1)