3(1 - 2x) + 4 (3x - 1)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Сериков Жумабек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3-6x+12x-4=7

6x=7-3+4

6x=8

x=8/6

x=4/3=1 1/3

Отвечает Хабарова Полина.

Решение:

3(1 - 2x) + 4 (3x - 1)=7;

3 * 1 - 3 * 2x + 4 * 3x - 4 * 1 = 7;

3 - 6x + 12x - 4 = 7;

-1 + 6x = 7;

6x = 7 + 1;

6x = 8;

x = \frac{8}{6} =\frac{4}{3} ;

x = \frac{4}{3}    или   x = 1\frac{1}{3} .

Ответ: x = \frac{4}{3}  или  x = 1\frac{1}{3} .