Розклади на множники 27-с³


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмич Яна.
(2-с)*(9+3с+с(в квадрате)) короче, не знаю как объяснить
Отвечает Еслямгалиева Аружан.

Ответ:

По формуле:

а^3-b^3=(a-b)(a^2+ab+b^2)

27-с^3=3^3-с^3=(3-с)(3^2+3с+с^2)=

=(3-с)(9+3с+с^2)