Помогите решить пример (cos(x)-sin(x))(1+sin(x)cos(x))=корень из 3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Максиян Дарья.

Ответ:

В решении

Объяснение:

2SinxCosx +√3 -2Cosx -√3 Sinx = 0

2Cosx(Sinx -1) -√3(Sinx -1) = 0

(Sinx-1)(2Cosx -√3) = 0

Sinx - 1 = 0 или 2Cosx -√3 = 0

Sinx = 1 Cosx = √3/2

x = π/2 + 2πn, n ∈Z x = +-arcCos√3/2 + 2πk , k∈Z

x = +- π/6 + 2πk , k ∈Z