Разложить на множители: -1/8x^2 + 1/4xy - 1/8y^2


Ответы на вопрос

Отвечает Фрінцко Рома.

-1/8x2 + 1/4xy - 1/8y2=-1/8(х2-2ху+у2)=-1/8(х-у)2=-0,125(х-у)2