Найди значение многочлена при x = 3 4x^2 +x + 2x^5 +3x+4x^3 - x^5 -3x^3 - x^5 - 4x^2 - 2x пж

срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Алена.

Ответ:

если это сократить получится:

х³ + 2х

при х = 3

27 + 6 = 33

Отвечает Проскурякова Виктория.

4x^2+x+2x^5+3x+4x^3-x^5-3x^3-x^5-4x^2-2x =

2x+2x^5+4x^3-x^5-3x^3-x^5 =

= 2x + 0 + x^3 = 2x +x^3, где x = 3

2*3 + 3^3 = 6+27=33