Решите уравнения (x+3)(x+13)-x(x+10)=159​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Даша.

Ответ:

раскрываем скобки

х² + 13х + 3х + 39 - х² - 10х = 159

6х + 39 = 159

6х = 120

х = 20

Отвечает Лагунов Алексей.

(x+3)(x+13)-x(x+10)=159​

x²+13x+3x+39-x²-10x=159

6x+39=159

6x=159-39

6x=120

x=120:6=20