Тело движется прямолинейно по закону s(t) = 2t^2 - 5t + 6. Найти скорость тела в момент времени t0

= 4с

Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Кирилл.

Ответ:

Скорость тела, двигающегося прямолинейно, равна производной от пути по времени .

S(t)=2t^2-5t+6\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \ V(t)=S'(t)=4t-5

V(4)=4\cdot 4-5=16-5=11  м/с

Отвечает Кондитера Хлеб.

Ответ:

Объяснение:

v=S'=4t-5

v(4)=4*4-5=16-5=11 м/с