Помогите пожалуйста!) 2x-3 4x+2------- - ---------- =66+6x 4-2x


Ответы на вопрос

Отвечает Alymov Vladimir.

2х+1)/2(2-х)=6

2х-3/6+6х-2х+1/2-х=6

2х-3/6+6х-2х+1/2-х-6=0

(2-х)*(2х-3)-(6+6х)*(2х+1)-6(6+6х)*(2-х)/(6+6х)*(2-х)

4х-6-2х²+3х-(12х+6+12х²+6х)+(-36-36х)*(2-х)/(6+6х)*(2-х)

4х-6-2х²+3х-(18х+6+12х²)-72+36х-72х+36х²/(6+6х)*(2-х)

4х-6-2х²+3х-18х+6+12х²-72+36х-72х+36х²/(6+6х)*(2-х)

-47х-84+22х²/(6+6х)*(2-х)=0

-47х-84+22х²=0

22х²-47х-84=0

Д=в²-4*а*с=-47²-4*22*(-84)=9601

х=47+√9601/44

х=47-√9601/44

Ответ х1=47-√9601/44 , х2=47+√9601/44