во время экскурсии в один автобус сели 48 человек,а во второй-на 6 человек меньше.Сколько человек

должны перейти из первого автобуса во второй, чтобы в них пассажиров стало поровну?

Ответы на вопрос

Отвечает Бандай Виталий.
6/2=3 - должны перейти во 2 автобус
Отвечает Коротов Женя.
1)48-6= 42 чел.-2 автобус
2) 48+42= 90 чел. - всего
3) 90/2= 45 человек- поровну
4) 45- 42= 3 человека-должны перисесть
Ответ: 3 человека