(x+4) ²-(x-8) ²=32 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Мартюгин Егор.
Исходная задача:
(x+4)2−((x−8)2)=32

Решение:

Шаг 1 Раскрывание скобок с неизвестными слагаемыми

Вспомогательная задача

Раскрыть скобки:
−((x−8)2)+(x+4)2

Получаем:
24x−48

Условие
−((x−8)2)+(x+4)2=32

заменяется на:
24x−48=32

Шаг 2 Переносим все члены с неизвестными в одну часть, а все известные члены - в другую

Условие
24x−48=32

заменяется на:
24x=80

Чтобы увидеть все шаги решения, оплатите сервис...



Ответ:
x=3 1/3