Найти значение аргумента, при котором значение функции у=7х+1 равно -13


Ответы на вопрос

Отвечает Тихова Алина.

Ответ: 7х+1=-13

7х= -13-1

7х=-14

х=-2

Объяснение:

Отвечает Волк Анастасия.

y=13-7x

y=-1

x=?

13-7x=-1

7x=13+1

7x=14

x=14:7

x=2

ВРОДЕ ТАК