С решением срочно а)2^-3+(1/2)^-3 б) 25^-4:5^-7 в) (-3)^-3*(1/3)^-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Куксов Ваня.

Ответ:

===========================

а) 2⁻³ + (1/2)⁻³ = 1/8 + 8 = 8 1/8 или 8,125

б) 25⁻⁴ : 5⁻⁷ = (5²)⁻⁴ : 5⁻⁷ = 5⁻⁸ : 5⁻⁷ = 5⁻⁸⁺⁷ = 5⁻¹ = 1/5 или 0,2

в) (-3)⁻³ * (1/3)⁻³ = -1/27 * 27 = -1

===========================

Отвечает Бердиев Тимофей.

Ответ:

а) 2^-3+(1/2)^-3=1/2^3+2^3=1/8+8=8 целых 1/8

б) 25^-4:5^-7=1/25^4:1/5^7=1/5

в) (-3)^-3*(1/3)^-3=(-1/27)*27=-1