Найди первые пять членов геометрической прогрессии, если b1=−64 и q=1,5.   −64;;;;...​


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

b2=b1•q=-64*1,5=-96

b3=b2*q=-144

b4=b3*q=-216

b5=b4*q=-324