стороны прямоугольного треугольнике равны 15см и 12см. найдите третью стороны треугольника.

рассмотрите все возможные случаи​

Ответы на вопрос

Отвечает Якубенков Даня.

Ответ:

15см

Объяснение:

используем теорему Пифагора

c^2=a^2+b^2=(144+81)=15

3 сторона равна 15 см