Спростіть вираз (х-2)(х+2)-(х-5)²


Ответы на вопрос

Отвечает Мыцко Данил.

\displaystyle\bf\\(x-2)(x+2)-(x-5)^{2} =x^{2} -2^{2} -(x^{2} -10x+25)=\\\\=x^{2} -4-x^{2} +10x-25=10x-29\\\\Otvet:10x-29

Отвечает Кириченко Арина.

-29+10x.

вот ответ надеюсь помогла