2. Із пункту А у пункт В, відстань між якими 150 км, виїхав велосипедист, а через 2 год з пункт В

на зустріч йому виїхав мотоцикліст. Визначити час руху кожного з них до зустрічі, якщо швидкість велосипедиста була 25 км/год, а швидкість мотоцикліста - 70 км/год.

Ответы на вопрос

Отвечает Kuzmenko Kirill.

Объяснение:

1) 25 * 2 = 50 (км) - проехал велосипедист до того как выехал мотоциклист

2) 150 - 50 = 100 (км) - расстояние между велосипедистом и мотоциклистом на момент когда выехал мотоциклист

3) 25 + 70 = 95 (км/ч) - скорость сближения велосипедиста и мотоциклиста

4) 100 : 95 = 100/95 = 20/19 = 1 1/19 (часа) - они встретились, после того как выехал мотоциклист, это время и есть время в пути мотоциклиста

5) 2 + 1 1/9 = 3 1/9 (часа) - был в пути велосипедист