Упростите выражение (2t+5)(t+9)-3t(2-7t)​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Макар.

\displaystyle (2t+5)(t+9)-3t(2-7t)=2t^2+18t+5t+45-6t+21t^2=23t^2+17t+45