2.выразите переменную а через переменную b в выражении 2а +4b/5=3 ПЖЖЖ ДАМ 100 б


Ответы на вопрос

Отвечает Федосенко Максим.

Ответ:

b= (15-2a)/4

Пошаговое объяснение:

(2a+4b)/5=3

2a+4b=3*5

2a+4b=15

4b=15-2a

b=(15-2a)/4

Отвечает Смольянинов Павел.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

2a=3-\frac{4b}{5}\\2a=3-0.8b\\a=1.5-0.4b