Запиши выражение и реши. В выражении 15 + 2 первое слагаемое увеличили на 2. В выражении 7+ 12

первое слагаемое уменьшили на 4 В выражении 20 + 3 второе слагаемое увеличили на 3 В выражении 38 + 2 первое слагаемое уменьшили на 6 В выражении 5+ 74 первое слагаемое уменьшили на 4 В выражении 80 +6 второе слагаемое увеличили на 2 В выражении 9+ 22 первое слагаемое уменьшили на 5 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Полина.

В выражении 15 + 2 первое слагаемое увеличили на 2 = 17 + 2

В выражении 7 + 12 первое слагаемое уменьшили на 4 = 7 + 8

В выражении 20 + 3 второе слагаемое увеличили на 3 = 20 + 6

В выражении 38 + 2 первое слагаемое уменьшили на 6 = 32 + 2

В выражении 5 + 74 первое слагаемое уменьшили на 4 = 1 + 74

В выражении 80 + 6 второе слагаемое увеличили на 2 = 82 + 6

В выражении 9 + 22 первое слагаемое уменьшили на 5 = 4 + 22

Отвечает Молдахан Аяжан.

Пошаговое объяснение:

15+2=(15+2)+2=17+2=19

7+12=(7-4)+12=3+12=15

20+3=20+(3+3)=20+6=26

38+2=(38-6)+2=32+2=34

5+74=(5-4)+74=1+74=75

80+6=80+(6+2)=80+8=88

9+22=(9-5)+22=4+22=26