Доведи разложение на множители до конца: x^2+2x-15 = x^2 - 3x + 5x - 15 = ...x


Ответы на вопрос

Отвечает Подгорбунский Юрий.

Ответ:

x²+2x-15 = 0

x² - 3x + 5x - 15 = 0

(х-3)(х+5)=0

х-3=0. х+5=0

х=3. х=-5