−1,42x+91xy2+36xy2, если x=3 и y=0,1 CRОЧНО 10 БАЛЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Валерия.

Приведем подобные слагаемые:

-1,42x+127xy²

Вынесем x за скобку:

-x(1,42-127y²)

Выполним подстановку:

-3(1,42-127*0,1²)=-3*0,15=-0,45