4z-3z+25=42 как решить ?


Ответы на вопрос

Отвечает Грекова Дарья.

Ответ:

z = 17

Пошаговое объяснение:

4z-3z+25=42

1. сокращаем z (4z - 3z = z )

получаем:

z + 25 = 42

2. переносим 25 в правую сторону. При переносе знак меняеться

получаем:

z = 42 - 25

z = 17

Отвечает Дьоміна Даша.

Ответ:

z= 17/7

Пошаговое объяснение:

1) Объедините подобные члены

4z+3z+25=42

7z+25=42

2) вычте 25 из обоих частей уравнений

7z+25=42

7z+25-25=42-25

3) Упростите

7z=17

4)Разделите обе части уравнений на один и тот же член

7z=17

7z/7=17/7

5) упростите

z=17/7