Найти значения x, при которых равно нулю значение выражения 2х2 +5х-3 1) -3 и 0,5 2)3 и -0,5 3)-6

и 1

Ответы на вопрос

Отвечает Shestakov Kirill.

Ответ:

......................


Отвечает Менщикова Лера.

Ответ:

2xˇ2-12x-14=0

xˇ2-6x-7=0

(x-7)(x+1)=0

a)x-7=0, x=7

b)x+1=0, x=-1