СРОЧНО УМОЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Упростите

выражение: 3xy(y-2)-xy(3y-2)+4xy+18. Найдите его значение при x=1/8 и y=3.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Никита.

3*1/8*3(3-2)-1/8*3(3*3-2)+4*1/8*3+18=10/8-21/8+18 3/2=18+(10/8-21/8+12/8)=18 1/8