Зведіть многочлен до стандартного вигляду: бали). 1) 7ab - 6ab + 3b²: 2) 4cp + 9p²-7cp + 2p² -

11p¹; 3) 3x² (-y) xy + 2x³-7x³.​

Ответы на вопрос

Отвечает Марабаев Гераклид.

1)7ab-6ab+3b²=ab+3b² - перевели в подобные члены

2)4cp+9p²-7cp+2p²-11p¹

переводим тоже самое в подобные члены и вычисляем степень

-3cp+11p²-11p- ответ

3)3x²(-y)xy+2x³-7x³=-3x³y²+2x³-7x³=-3x³y²-5x³