Дан квадратный трёхчлен х^2-10х-11 разложите данный трёхчлен на множители​


Ответы на вопрос

Отвечает Людвикевич Арина.

В решении

Объяснение:

 {x}^{2} - 10x - 11 =  {x}^{2}   + x  -  11x - 11 = x(x  + 1)  -  11(x  +  1) = (x   +  1)(x  -  11)

Отвечает Тенигин Дима.

Ответ:

D=100+44=144. x1=(10-12)/2=-1. x2=(10+12)/2=11.разложение на множители:(х-х1)(х-х2)=(х+1)(х-11)