ДАЮ 80 баллов!!! Сократите Дробь x^2 - 2x / 2x^2 - 10x + 12


Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.

смотри фото//////////////////////


Отвечает Семенов Евгений.

\frac{x^{2} -2x}{2x^{2} -10x+12} = \frac{x(x-2)}{2(x^{2} -5x+6)} = \frac{x(x-2)}{2(x^{2} -2x-3x+6}= \frac{x(x-2)}{2(x(x-2)-3(x-2))} = \frac{x(x-2)}{2(x-2)(x-3)} = \frac{x}{2(x-3)}