Начинающий волшебник решил увеличить свои запасы монет. Волшебная палочка пока не очень хорошо

слушается волшебника, так что при каждом взмахе число монет на усмотрение палочки: либо увеличивается в 5 раз, либо уменьшается на 8 штук. После трёх взмахов волшебная палочка и вовсе перестала работать. Тогда начинающий волшебник пересчитал свои монеты. Их оказалось 50. Сколько монет было изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасар Бакжан.

Ответ:

74,26.

Пошаговое объяснение:

пишу все возможные ответы.

1)50+8+8+8=74 проверяю 74-8-8-8=50

значит правильно

2)50÷5+8+8=26 проверяю (26-8-8)×5=50

второй тоже правильно решено