X(x+24)=81 Решите, распишите решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Закотнова Анна.

Ответ:

x(x+24)=81

x во 2 +24x=81

x во 2 +24x-81=0

x во 2+27x-3x-81=0

x×(x+27)-3(x27)=0

(x+27)(x-3)=0

x+27=0

x-3=0

x1=-27

x2=3

Объяснение:

Вроде так

Отвечает Лежепекова Варвара.

Ответ:

x(x+24)=81

x=81-24

x=57:3

x=19

____________

(57+24)=81