У Васи в 6 раз меньше марок чем у Миши Сколько марок у Миши если их у него на 105 больше чем у Васи

решить с помощью уравнения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дёмина Лиля.

Ответ:

У Миши 126 марок.

Объяснение:

Пусть у Васи х марок, тогда у Миши марок 6х. И при это мы знаем, что у Миши на 105 марок больше, чем у Васи.

Составим уравнение:

Если отнять от количества марок (6х) , которые есть у Миши количество марок (х), которое есть у Васи, то получим 105.

6х - х = 105

5х = 105

х = 105 : 5

х = 21 (марок) у Васи.

-------------------------

6 * 21 - 21 = 105

   126 - 21 = 105

           105 = 105

21 * 6 = 126 (марок) у Миши.