Вычислите cos x, tg x и ctg x если: sin x =корень из 2/2 число п/2< а <числа п


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Инна.

Ответ:

Объяснение: ( ^ -знак степени,  V -корень)

a  лежит во 2-й четверти,  значит,  cos,  tg,  ctg  <0

cos^2 x=1-sin^2 x=1-(V2 /2)^2=1-1/2=1/2,  cosx=-V2/2,

tgx=V2/2 :(-V2 /2)=-1,  ctga=-1