Среди автомобилей таксопарка 8 черных, 7 желтых и 5 серых. Какова вероятность, что ближайшим к

месту вызова окажется желтое такси?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженкова Нина.

Ответ:

7/20

Объяснение:

Событие А - "ближайшим к месту вызова окажется желтое такси"

P(А) = m/n - вероятность события

n = 8+7+5 = 20 - всего такси

m = 7 - количество желтых такси

P(А) = 7/20 - вероятность события