Найдите точку пересечения прямых: х+3у=4 и х-4у=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Кулигина Елизавета.
{х+3у=4
{х-4у=-3
----------------
7y=7     y=1    x=4-3y=1

(1;1)   точка пересечения