Срочно!!Верно ли равенство:а)3²+4²+5²=6²б) (1+2+3+4)²=1³+2³+3³+4³?​


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Илья.

Ответ:

а)неверно, б)верно

Объяснение:

а)3²+4²+5²=6²

9+16+25=50

50≠36, значит:

3²+4²+5²≠6²

б)(1+2+3+4)²=1³+2³+3³+4³

10²=1+8+27+64

100=100