Найти область определения функции y= x+2/ x-2


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

Знаменатель дроби не может быть равен 0 .

y=\dfrac{x+2}{x-2}\ \ \ \ \Rightarrow \ \ \ \ x-2\ne 0\ \ ,\ \ x\ne 2

Из множества действительных чисел исключаем число 2 , получим

x\in (-\infty ;\, 2\, )\cup (\ 2\ ;+\infty \, )

Отвечает Данченко Роман.

Ответ:

xЄR/{2}

Объяснение:

Знаменатель не ровняется 0.

x-2≠0

x≠2