Знайди числове значення многочлена x2+2xc+c2 , якщо x=4 , c=−17. ПОЖАЙЛУСТА ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

\tt~x^2+2xc+c^2=(x+c)^2\Rightarrow~~(4+(-17))^2=(4-17)^2=(-13)^2=169\\Otvet~:~169.

Отвечает Харечко Мар'ян.

2x+2xc+2c=2(x+xc+c)

Если x=4, c=-17, то

2(4+4-17-17)=2×(-26)=-52

Ответ: - 52